Год педагога- наставника.

Год педагога- наставника

Указом Президента РФ 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.
    01 января 2023
    31 декабря 2023
    Осенний кросс «Золотая осень»..

Осенний кросс «Золотая осень».

19-19 сентября 2023
    «День Победы. Бессмертный полк»..

«День Победы. Бессмертный полк».

05.05.2023г. в нашей школе   прошла торжественная линейка в формате всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе» и ребята смогли почувствовать себя частью грандиозного патриотического проекта. После этого для школьников провели тематические классные часы «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк», целью которых является  формирование у  обучающихся первоначальных представлений о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовуют сохранению исторической памяти и связи поколений.

05 мая 2023 пятница, 08:30
    Субботник в нашей школе ..

Субботник в нашей школе .

Субботник - добрая традиция, объединяющая поколения.
    17 апреля 2023 понедельник, 13:30
    Пасхальная вечеринка..

Пасхальная вечеринка.

Мероприятие Easter Party (Пасхальная вечеринка) .
    14 апреля 2023 пятница, 13:30
    «Всероссийская неделя школьного питания»..
    07 апреля 2023 пятница, 13:00
    8 марта – Международный женский день !.

8 марта – Международный женский день !

8 марта – Международный женский день!
    07 марта 2023 вторник, 12:30
    «Живая классика»..

«Живая классика».

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    03 марта 2023 пятница
    День защитника Отечества!.

День защитника Отечества!

Праздник настоящих мужчин — 23 февраля.
    22 февраля 2023 среда
    «Мы за здоровый образ жизни!».

«Мы за здоровый образ жизни!»

Соревнования «Мы за здоровый образ жизни!»
    18-18 февраля 2023
    Тематический час «Нам забыть не дано пыль афганских дорог».

Тематический час «Нам забыть не дано пыль афганских дорог»

15 февраля в России отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    К этому событию в сельской библиотеке прошло мероприятие : тематический час «Нам забыть не дано пыль афганских дорог».
    16-16 февраля 2023
    Игра "Зарница"..

Игра "Зарница".

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе прошла игра "Зарница". 4 команды отважно сражались на заданных этапах, проверяя себя в ловкости и умении действовать в команде. По результатам прохождения всех этапов игры на 1 месте оказалась команда Денисовой Я. Благодарим всех за азарт, соревновательный дух мероприятия!
    11-11 февраля 2023
    День снятия блокады Ленинграда..

День снятия блокады Ленинграда.

Автоклуб «Можгинский музыкальный центр» МРДК продолжает цикл мероприятий, посвященных дню снятия блокады Ленинграда.

3 февраля в Большепудгинской школе прошла встреча с "Можгинским музыкальным центром" РДКМ. Мероприятие посвященно дню снятия блокады Ленинграда.
    Вспомнили основные моменты с начала блокады Ленинграда и до её снятия. Ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких.
    03 февраля 2023 пятница, 13:00
    Международный день школьных библиотек..

Международный день школьных библиотек.

25 октября празднуется Международный день школьных библиотек и в рамках этого мероприятия в нашей школе была проведена акция "Подари жизнь книге". Ребята с первого по шестой класс с огромным удовольствием и интересом приняли участие и узнали, как можно отремонтировать старенькую, потрепаную временем книгу, какие бывают техники ремонта и что делать что бы книга оставалась как можно дольше в отлично состоянии.
    25 октября 2022 вторник
    День отца..

День отца.

Мероприятие , посвящённое Дню отца.
    15 октября 2022 суббота
    День учителя!.

День учителя!

С праздником дорогие учителя!
    05 октября 2022 среда
    Всероссийская акция «Капля жизни»..

Всероссийская акция «Капля жизни».

03 сентября 2022 суббота
    День знаний!.

День знаний!

ул.Набережная,18,село Большая пудга
    1 сентября - День знаний!
    01 сентября 2022 четверг, 10:00
    День Победы – замечательный праздник!.

Поздравляем с Великой Победой!

Онлайн
    День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году… Педагогический коллектив школы и учащиеся всех классов, приняли участие в праздничном шествие и митинге, посвященном 77-й годовщине Великой. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику. Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы. После окончания митинга начался праздничный концерт , в котором школьники приняли активное участие.
    09 мая 2022 понедельник
    Краеведческий музей.

Поездка в краеведческий музей.

Онлайн
    Учащиеся 7-9 классов Большепудгинской школы ездили в г.Можга на интерактивную выставку «Планета Михтим». Музей имени М.Т. Калашникова представляет экспонаты, демонстрирующие действие законов природы. Ребята играючи изучали механику, электромагнетизм, колебания и волны, зеркальную оптику. Все экспонаты можно и нужно трогать, играть, фотографировать и экспериментировать! После выставки была организована обзорная экскурсия по в краеведческому музею. Посетили комнаты, посвященные истории возникновения города Можги, археологическим находкам, животным нашего края. Мы много нового и интересного узнали, побывав в этом музее. Спасибо большое!
    17 апреля 2022 воскресенье