• Тематический час «Нам забыть не дано пыль афганских дорог»

15 февраля в России отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    К этому событию в сельской библиотеке прошло мероприятие : тематический час «Нам забыть не дано пыль афганских дорог».
    Тематический час «Нам забыть не дано пыль афганских дорог».
    К этому событию в сельской библиотеке прошло мероприятие : тематический час «Нам забыть не дано пыль афганских дорог», на который пригласили учащихся нашей школы. Школьники с большим вниманием слушали выступление ведущего библиотекаря.
    Ребята узнали о том, как выполняли свой воинский долг советские солдаты, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. Мероприятие, прошедшее в библиотеке, — дань уважения российским воинам-интернационалистам, офицерам и солдатам, которым довелось воевать в «горячих точках» в разных странах мира. Поэтому усилия организатора были направлены на воспитание гражданственности и патриотизма молодежи, формирование активной жизненной позиции, сохранение памятных традиций.