Учебные кабинеты

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В УСЛОВИЯХ КЛАССНО - КАБИНЕТНОЙ СИСТЕМЫ, ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ 10 УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ 1 КАБИНЕТ ИНФОРМАТИКИ, 1 СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ. ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ САН ПИН. В ТРЕХ КАБИНЕТАХ ИМЕЕТСЯ ИНТЕРАКТИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. КОМПЬЮТЕРЫ ОБЪЕДИНЕНЫ В ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ, ИМЕЕТСЯ ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ. УЧЕБНО - МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА ШКОЛЫ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ТАК ЖЕ БИБЛИОТЕКУ, СТОЛОВУЮ, МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ.

ВСЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.​

1 кабинет математики
    1 кабинет русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    3 кабинета начальной школы
    1 кабинет физики

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные кабинеты технологии, химии, физики и биологии, оснащенные оборудованием для проведения практических занятий

Мастерская по технологии (для девочек)

Условия для занятия физкультурой и спортом

СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ 220  КВ.М

В ОСНАЩЕНИЕ СПОРТИВНОГО ЗАЛА ВХОДЯТ  СПОРТИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ, ЧАСТИЧНО ОБНОВЛЕННЫЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ.

СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ И ПЛОЩАДКИ:

·. ИМЕЕТСЯ ЛЫЖНАЯ БАЗА.  КОМПЛЕКТОВ ЛЫЖ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА.

· ИМЕЕТСЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА ПОСТРОЙКИ 1988.

ОСНАЩЕНИЕ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ:

· ПЕРЕКЛАДИНЫ, ТУРНИКИ,  РУКОХОДЫ, ПРЫЖКОВАЯ ЯМА, ФУТБОЛЬНЫЕ ВОРОТА,  ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ;

·БЕГОВАЯ ДОРОЖКА БЕГОВАЯ ДОРОЖКА С ТВЕРДЫМ ПОКРЫТИЕМ.

·СЕКТОР ДЛЯ ПРЫЖКОВ В ДЛИНУ.

ДАННЫЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

Средства обучения и воспитания

В МБОУ « Большепудгинская ООШ» имеются в наличии средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
    • электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, интерактивные творческие задания ​);
    • аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • учебные приборы ( лаборатория по физике (базовый уровень), лаборатория по биологии, лаборатория по биологии, цифровой микроскоп.);
    • спортивное оборудование и енажёры

Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга  и дополнительного образования детей в школе есть  приспосбленный актовый зал,  при организации внеурочной деятельности и занятий дополнительного образования используются учебные кабинеты школы и спортивный зал.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует кабинет информатики . Оснащены компьютерами : библиотека,  кабинет директора школы, . Компьютерный парк школы содержит  7компьютеров. Вкабинетах начального обучения и в  кабинете иностранного языка  имеются автоматизированные  места для  учителя с интерактивной доской и мультимедиапроектором. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке,  и учебных  кабинетах (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

.Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальный сервер ресурсов
    • 7 персональных компьютера (в том числе  4 ноутбука), все   имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет,
    • Многофункциональных устройств 1

Условия охраны здоровья обучающихся

В образовательной организации для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано медицинское обслуживание. Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный фельдшер, закрепленный за ОУ по договору с  БУЗ УР «Можгинская районная больница МЗ УР». Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (окулист, невропатолог, хирург, эндокринолог, гастроэнтеролог), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.​

Медицинское обслуживание осуществляется  на основании Договора №24-2017

Фельдшер Алексеева Елена Николаевна.

Режим работы:

среда с 12-00 до 16-00.​

Поликлиника, обслуживающая школу

Школу обслуживает БУЗ  УР « Можгинская РБ МЗ УР»

Адрес: 427790, УР, г.Можга, ул.Сюгаильская 19.​

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.