• Доступная среда

В МБОУ "Большепудгинская ООШ" отсутствуют ​специально оборудованные учебные кабинеты, прис пособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ "Большепудгинская ООШ" отсутствует библиотека,приспособленная  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    ​Специальных условий для инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школьной библиотеке нет.

Объектов спорта , приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями здоровья
    В МБОУ "Большепудгинская ООШ" нет.

В МБОУ "Большепудгинская ООШ" имеются в наличии средства обучения и воспитания :

• печатные (учебники и учебные пособия , книги для чтения, хрестоматии , энциклопедии);

• электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы);

• аудиовизуальные ( слайды , учебные фильмы на цифровых носителях);

• ​наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

• демонстрационные ( гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

• учебные приборы (цифровой  микроскоп, колбы, пробирки);

Данные средства обучения доступны  для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​.

Устройство вызова работника учреждения , расположенное при  входе в здание МБОУ "Большепудгинская ООШ"  имеется.

Вход в здание пандусами не оборудован.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,​ в  МБОУ "Большепудгинская ООШ" обеспечены.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,​ в  МБОУ "Большепудгинская ООШ" обеспечены.

Официальный сайт МБОУ "Большепудгинская ООШ"  имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для  лиц  с ограниченными возможностями здоровья​.

Отдельного доступа к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленного для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья​ нет.

В МБОУ "Большепудгинская ООШ" отсутствуют  электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами  и лицами  с ограниченными  возможностями здоровья​.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют ввиду  невостребованности таких технических средств в   МБОУ "Большепудгинская ООШ".

МБОУ "Большепудгинская ООШ" общежития/ интерната не имеет.

МБОУ "Большепудгинская ООШ" не имеет также общежития, интерната ,

приспособленных для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья​.