• Предметная неделя русского языка и литературы.

Предметная неделя русского языка и литературы..
    С 4 по 9 апреля в Большепудгинской школе прошла предметная неделя русского языка и литературы. Целями проведения цикла мероприятий было привитие интереса к предметам.
    Кроме того, предметная неделя способствовала раскрытию личностных особенностей учащихся. Дети работали в команде, планировали свою деятельность и учились самоконтролю.
    В рамках предметной недели ребята охотно отгадывали ребусы, загадки и готовились к итоговому мероприятию «Квест знатоков». На последнем мероприятии ребята инсценировали сказку. Спасибо большое организаторам Ильиной Т.А. и Семаковой Н.И..
    В заключение хочется обратиться к ребятам словами И.С.Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса».