• Месячник «Безопасность детей».

Первоклассникам напомнили ПДД и подарили светоотражатели
    Месячник «Безопасность детей»..

Первоклассникам напомнили ПДД и подарили светоотражатели

✅В рамках месячника «Безопасность детей», руководитель кружка ЮИД Ершова Л. М. провела профилактические беседы с первоклассниками.

?В ходе бесед она напомнила ребятам требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, рассказала о значениях сигналов светофора, дорожных знаков и разметки, объяснила опасность игр вблизи проезжей части. Объяснила, почему, прежде чем перейти проезжую часть, пешеход должен обязательно убедиться, что водители его пропускают, и почему нельзя перебегать дорогу перед близко движущимся автомобилем.

✅В конце встречи ребятам вручили световозвращающие фликеры. Фликеры можно прикрепить как на одежду, так и к школьному рюкзаку. Контролировать их использование детьми будут юные инспекторы движения и классный руководитель.

❗Надеемся, что подаренные первоклассникам световозвращающие фликеры теперь будут не только напоминать о проведённом мероприятии, но и оберегать детей в тёмное время суток.